Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Дмитрий Шуваев: Ставропольский форум ВРНС стал площадкой для общения и объединения

0

В Ставрополе состоялся четвёртый форум Всемирного Русского Народного Собора. Его итоги прокомментировал член Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Форум ВРНС в Ставрополе проводится с 2012 года и уже стал традиционной площадкой для дискуссий по значимым для государства и общества вопросам. В 2015 году форум посвятили семейным ценностям и традициям, а также влиянию новых глобальных угроз на институт семьи.

– Четвёртый год на площадке ВРНС в Ставрополе собираются представители разных народов, религий и профессий из многих регионов страны. Они объединяют усилия, чтобы найти ответы на главные вопросы, которые ставит перед нами время. С трибуны форума звучит всё больше конкретных предложений, которые могут быть претворены в жизнь. Форум ВРНС очень значим для Северо-Кавказского федерального округа и Ставрополья в частности. И неслучайно было принято решение проводить его именно здесь. Ведь на ставропольской земле в мире и согласии живут представители разных культур, народов и религий. Находясь в постоянном взаимодействии, они смогли сохранить свою самобытность, традиции и опыт поколений. Именно отсюда идеи общности и сохранения важнейших ценностей могут быть транслированы на всю Россию, – прокомментировал Дмитрий Шуваев.

На данный момент проект итоговой резолюции четвёртого Ставропольского форума ВРНС находится в стадии доработки. После внесения в неё всех ключевых предложений, сделанных экспертами в ходе работы по секциям, документ представят в органы федеральной и региональной власти.

Как сообщалось ранее, участники форума ВРНС предложили, в частности, меры по совершенствованию государственной демографической политики. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






В деле о взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве могут быть 2 исполнителя

В 2024 году туристы потратили в столице Татарстана почти 31 млрд рублей

Жуткие преступления маньяка Игоря Иртышова: от детства в интернате до серийных убийств

Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России