Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Обезврежена группировка более чем из 40 мошенников, куда входили выходцы и жители Мордовии

Семеро жителей Мордовии арестованы по подозрению в участии в межрегиональной ОПГ, куда входили более 40 человек. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, среди них оказались также выходцы из Мордовии, длительное время проживавшие в Москве.

Деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются в мошенничествах, пресекли сотрудники московской полиции совместно с оперативниками УЭБиПК республиканского МВД.

Как установлено в ходе предварительного следствия, преступники оформляли кредиты на поддельные паспорта, а также похищали деньги у граждан под видом оказания услуг по трудоустройству. Ежемесячный доход группы составлял от 500 тысяч до 1 млн рублей.

"Подозреваемые заранее распределяли роли. Часть из них занималась подготовкой подложных документов и инструктированием исполнителей для оформления кредитов в банке, в обязанности других входило размещение рекламы в сети Интернет о якобы предоставлении рабочих мест, общение с потенциальными клиентами и сбор денежных средств за мнимые услуги", - пояснили в пресс-службе.

Мероприятия по задержанию подозреваемых проводились одновременно на территории Москвы, Московской и Самарской областей и в Республике Мордовия.

1 декабря в Саранске и Чамзинке были задержаны семь местных жителей в возрасте от 25 до 42 лет. Трое из мужчин были судимы и имели непосредственное отношение к действующим ранее на территории Мордовии преступным формированиям.

В ходе обысков в квартирах фигурантов уголовного дела полицейские обнаружили поддельные паспорта, бухгалтерскую документацию, большое количество сим-карт, мобильных телефонов. В настоящее время задержанные для расследования доставлены в Москву.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






«Ждите гостей» с 11 февраля: за такую ванну насчитают не по счётчику, а согласно нормативу — новые правила и штрафы

В якутском штабе «Волонтёры Победы» рассказали о планах на 2025 год

Как проводят химчистку диванов и другой мягкой мебели?

Депутаты Госдумы хотят запретить россиянам давать детям необычные имена