Очередное совещание с руководителями сельхозпредприятий в Минсельхозе Ингушетии.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Руслан Костоев провел очередное плановое совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий подведомственных Минсельхозу Ингушетии.
В повестку были включены вопросы завершения пахоты под зябь, лизинговых платежей, структуры посевных площадей урожая 2016 г., эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения и иные.
Так, Руслан Костоев дал поручение Минсельхозу Ингушетии совместно с АККОРИ комиссионно провести проверку всех земель сельскохозяйственного назначения в связи с выявлением фактов не эффективного их использования фермерскими хозяйствами республики и начнется это работы с начала следующей недели.
«Перед нами поставлена задача, увеличить посевные площади и получить максимальный урожай в целях импортозамещения, в связи с чем мной будет усилен контроль за эффективным и целевым использованием сельскохозяйственных земель» - сказал Руслан Костоев.
На совещании присутствовал и генеральный директор страховой компании Адам Цуров, который довел до руководителей сельхозпредприятий информацию о выгоде страхования сельскохозяйственных посевов от чрезвычайных последствий.
По итогам совещания министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия дал соответствующие поручения и поставил сроки их исполнения.
Пресс-служба Минсельхоза Ингушетии