Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Москве могут отменить непопулярные билеты на общественный транспорт

0

В этот список входит «Единый, «90 минут», билеты на 5 и 11 поездок, а также некоторые тарифы для проезда только на автобусе, троллейбусе или трамвае. 

Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что это позволит «упростить билетное меню». Он также отметил, что сегодня большинство москвичей пользуется картой «Тройка», благодаря возможности записать на нее билет на любой вид транспорта, включая абонементы на пригородные поезда. Активное развитие этой карты и введение других тарифов позволило сократить очереди в кассы метрополитена больше чем на 30%. При этом сокращение продаж билетов у водителей наземного транспорта достигло 69%.  

Отмена непопулярных тарифов приведет к более удобной навигации по билетному меню московского метрополитена и не вызовет дополнительных расходов. Стоимость поездок по «Электронному кошельку» карты «Тройка» ниже стоимости билетов на 5 и 11 поездок. 

Ожидается, что в первом полугодии 2016 года появится опция привязки карты к номеру мобильного телефона. Это позволит заблокировать проездной билет в случае его утери, а позже восстановить его с оставшимися на счету средствами. 

Фото: из открытых источников




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






«Он отдал нам свою жизнь»: Канье Уэст призвал отпустить P.Diddy

Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии

Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

Барнаульский криминалист победила во всероссийском конкурсе