Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада

Школа-новостройка в районе Щукино, ставшая частью гимназии № 1517, открылась в октябре этого года. В пятницу, 4 декабря, в ней побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел, как ученики и педагоги освоились на новом месте.

Современное здание возведено по индивидуальному проекту, оно выделяется не только внешним фасадом с яркими оранжевыми элементами, но и «начинкой» классов, которые оснащены компьютерами и другой, необходимой для обучения техникой, в том числе интерактивными досками. В холле первого этажа есть электронная информационная панель, на которую выводится информация о расписании уроков, а также проводимых мероприятиях и школьных событиях. Новое здание полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. А в школьном дворе создана игровая площадка для группы продленного дня.

По данным статистики, число школьников в столице в последние годы увеличивается. «Приятно, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в 1,5 раза, - заявил мэр, - Это потребует ввода новых зданий, в том числе и блоков начальных школ. Все это заложено в программе, и Правительство Российской Федерации поддерживает нас».

В этом году, по словам градоначальника, в столице было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. «При этом за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов», - сказал он.

Речь идет о крупных образовательных центрах, начальных школах и других образовательных учреждениях, которые имеют самое современное оснащение школьных классов, библиотек и актовых залов. Градоначальник отметил, что таких новостроек в городе каждый год будет все больше и больше.

Напомним, сейчас гимназия № 1517 – это крупный многопрофильный образовательный комплекс, в который входят семь школ и восемь детских садов. В ней обучаются 5362 учащихся.Построенная начальная школа рассчитана на 375 мест.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Россиянам назвали важное условие для получения пенсии в 110 тысяч рублей — что рассказал эксперт

Comedy Radio знает, как отметить День влюбленных

"Мы даже не успели осознать, что стали гражданами, а тут и квартиру дали": третий ребёнок стал гражданином по рождению и обеспечил жильем

Шохруз Шепелев: «Театр — это место, где ты постоянно учишься»