Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Российскому газу не миновать Украины

У России не остается альтернативы продолжению транзита газа через Украину.


После отказа от проекта «Южный поток» и заморозки «Турецкого потока» у России может не остаться альтернативы продлению транзитного контракта с Украиной, который истекает в 2020 году. «Газпром» уже готов к непростым переговорам с Киевом. Впрочем, продолжение транзита через Украину может оказаться для российской газовой монополии менее затратным, чем строительство новых газопроводов.

Министр энергетики РФ Александр Новак в четверг официально подтвердил, что межправительственные переговоры между Россией и Турцией по поводу газопровода «Турецкий поток» приостановлены. Ранее сообщалось о прекращении работы российско-турецкой межправкомиссии.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в свою очередь заявил, что если Турция заинтересована в проекте, ей необходимо обратиться к России и обращение будет рассмотрено. На данный момент, по словам Миллера, турецкая сторона по поводу «Турецкого потока» к России не обращалась.

При этом глава российского Миэкономразвития Алексей Улюкаев во вторник особо отмечал, что остановка работы межправкомиссии не означает автоматической заморозки проекта «Турецкий поток».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе

АТОР: Спрос на летние туры в Турцию в 2025 г. вырос на 5-7%

Экс-полицейский Исаев обжаловал пожизненный срок по делу о терактах в метро Москвы