Нововведение запустила компания «Вологдаэнергосбыт». Двухмерный или QR-код заменит линейный. Основное преимущество новой системы заключается в том, что код может содержать более полный объем информации о предоставляемой услуге. Такая система является более защищенной в техническом плане.
Кроме того, новый способ оплаты значительно упрощает процедуру – теперь вологжанам не придется вручную вводить данные для оплаты электроэнергии. Пока двухмерный штрих-код предназначен для оплаты электроэнергии в офисах и через устройства самообслуживания Сбербанка России. Для оплаты счета через терминал необходимо в меню выбрать раздел «Платежи в нашем регионе», опцию «Платежи по штрих-коду», поднести штрих-код платежного документа к считывающему устройству терминала, сверить данные, ввести сумму платежа и произвести платеж. Оплату можно производить как с помощью банковской пластиковой карты, так и наличными средствами.
Добавим также, что счет-квитанцию с двухмерным штрих-кодом для оплаты электроэнергии можно просмотреть, сохранить и распечатать в разделе «Личный кабинет» на сайте компании – поставщика энергии.
«Марионетка США». Захарова пригвоздила Токио за атаку на Россию и восхитила японцев – изменят ли курс поклонники Обамы?
Сотрудники столичного главка Росгвардии приняли участие в литургии по случаю Дня крещения Руси
Адвокат Гаврилова раскрыла, чего добивается семья Тиммы после его смерти
Президент ПКР П.А. Рожков принял участие в церемониях открытия и награждения победителей первого межрегионального фестиваля среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества»
Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу
«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России
Легкоатлеты из Мордовии показали лучшие результаты мирового сезона на международных соревнованиях в Москве
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.