Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Россия введет «чувствительные» санкции против турецких компаний

Санкции против турецких компаний, которые работают в сфере услуг, будут «чувствительными», сообщил журналистам первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

По его словам, МЭР до 10 декабря внесет в правительство перечень услуг, которые юридические лица, «находящиеся в турецкой юрисдикции», не смогут оказывать на территории РФ. В частности, речь идет об услугах в сфере туризма и перевозок.

«Это будет широкий и чувствительный перечень», — подчеркнул Лихачев.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о применении специальных экономических мер против Турции. Постановлением Кабмина от 30 ноября утвержден перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турция, и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию. Установлено, что ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября в Сирии истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24. Спустя четыре дня Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой

Пицца на сковороде оказалась самой популярной у россиян

Топ-10 новостей недели: нейрологопедический центр для детей, облик древнего воина-лучника, сквер в Оленьке

Пять женщин оказались в инфекционной больнице после процедуры ЭКО в Москве