Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

​Созданный по инициативе Путина и Буша фонд USRF закроют в РФ

0
Генеральная прокуратура РФ считает, что деятельность совместного фонда США и России в экономическом и правовом направлении, который создали Путин и Буш, необходимо закрыть.

Читайте также: В Украине создали инвестиционный фонд для стартапов в сфере рекламы

Как сообщается, Генпрокуратура приняла такое решение, ознакомившись с материалами, которые поступили на рассмотрение. Выяснилось, что фонд поддерживал российские НКО, которые выступают иностранными агентами и принимают участие в политических вопросах России.

Генеральная прокуратура считает, что деятельность фонда USRF может угрожать безопасности конституционного строя России.

Напомним, фонд USRF был образован по решению Дж. Буша и В. Путина семь лет назад. USRF создали в Соединенных Штатах Америки, а в РФ открыли его филиал. На тот момент целью фонда была поддержка развития рыночной экономики РФ и укрепление ее связей с США. 

Обсудить на форуме



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






В Минкультуры России утвердили план празднования 125-летия со дня рождения певца И.С. Козловского

Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Бангкоке

Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»

В Москве пообещали завершить строительство станции метро «Достоевская» в 2030 году