Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

МТЗ продал Кубе тракторы на 13 млн долларов

0
Минский тракторный завод поставил на Кубу 450 тракторов на 12,9 млн евро, сообщил замдиректора маркетинг-центра по транспорту и сбыту предприятия Тарас Мурог.

«В литовском порту Клайпеда 29 ноября завершилась отгрузка крупной партии техники для Кубы — 450 тракторов мощностью 80, 100 и 150 л.с. Контракт на сумму 12,9 млн евро был подписан 8 июня, для нас это знаковая поставка», — отметил он БЕЛТА.

Мурог уточнил, что эта партия — одна из самых крупных за последнее время.

«Предыдущая большая партия была поставлена на рынок Кубы в 2013 году, тогда мы отправили в эту страну 160 единиц техники на сумму 5,5 млн евро. В прошлом году общее количество отгруженной туда техники не превысило 100 единиц. Нынешняя поставка осуществлена в рамках межправительственного соглашения между Беларусью и Кубой», — пояснил собеседник.

По его словам, на 2016 год уже подписан контракт на поставку на Кубу запчастей на сумму 5,7 млн евро для гарантийного сервисного обслуживания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Трамп репостнул статью с цитатой Путина, что Европа встанет у ноги хозяина

В Москве пообещали завершить строительство станции метро «Достоевская» в 2030 году

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Специалист Гомыранов: тёплая зима не повлияет на количество змей в Подмосковье