Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов
Побывав сегодня в гимназии № 1517, находящейся в районе Щукино СЗАО, и осмотрев новый, открытый в октябре корпус начальной школы на 375 мест, мэр Москвы Сергей Собянин упомянул о том, что всего в текущем году в столице должно быть построено 43 школы и детских сада.
В ходе осмотра нового здания Сергей Собянин сказал: «В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ».
Вместе с тем, мэр города Сергей Собянин напомнил, что начиная с 2011 года в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов. И, что немаловажно, по словам Сергея Собянина, строились все эти образовательные учреждения по индивидуальным проектам и оснащались самым современным оборудованием.
«Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше, - сказал Сергей Собянин, - приятно то, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в полтора раза».