Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Украине сегодня истекает срок действия валютных ограничений НБУ

0

Срок административных ограничений Национального банка Украины, установленных для стабилизации национальной валюты в феврале этого года, истекает 4 декабря.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе регулятора, сегодня будет обнародовано окончательное решение в отношении пакета мер в рамках постановления НБУ №581 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины», которое принято правлением НБУ на этой неделе.

Постановлением, в частности, установлена обязательная продажа 75% валютной выручки экспортерами и 90-дневный контроль расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Документ запрещает досрочное погашение кредитов резидентами нерезидентам, возврат инвестиций и перечисление дивидендов иностранным инвесторам.

Также постановление предусматривает согласование с НБУ заявок на покупку валюты свыше эквивалента 50 тыс. долларов США.

Покупка валюты банками по собственным операциям ограничена 0,1% регулятивного капитала в день, покупка наличной валюты физлицами – эквивалентом 3 тыс. грн в день.

Переводы валюты со счетов ограничены эквивалентом 15 тыс. грн без подтверждающих документов и 150 тыс. грн при наличии подтверждающих документов.

Выдача наличной гривни через кассы и банкоматы возможна до 300 тыс. грн в сутки, наличной валюты — до эквивалента 20 тыс. грн в сутки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Очаг туберкулеза обнаружили в жилом доме в Подольске

Взрывное устройство в ЖК «Алые паруса» привели в действие дистанционно

Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России

«Дети леса» в кино: мир тайн и приключений открываем с Детским радио