Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

МВФ видит риски в дальнейшей финансовой помощи Украине

0

Представитель МВФ на Украине Жером Ваше выразил свои опасения относительно дальнейшего сотрудничества фонда с этой страной. По его мнению, Украина может отклониться от заданного курса, что не входит в планы МВФ. Страна должна строго придерживаться той политики, которую готовы поддержать кредиторы.

На текущий момент Украина должна принять бюджет и провести налоговую реформу. Кабинет министров рассматривает два варианта налоговой реформы: от правительства и от депутатов. Каждый из этих вариантов предусматривает сокращение расходной части бюджета: проект Минфина — на 60 млрд. гривен (около $2,5 млрд.), депутатский — на 200 млрд. гривен (около $8,4 млрд.).

Разногласия между фондом и правительством Украины рано или поздно должны были возникнуть. Хотя бы потому, что МВФ толкает страну на реформы, которые тяжело отразятся на благосостоянии населения. В правительстве это понимают и не хотят усугублять и без того тяжелую обстановку в стране. Тем более, это может привести к новому витку социальной, а впоследствии и политической напряженности.
Анна КОКОРЕВА, аналитик Альпари




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Вымогатели, члены ОПГ и убийцы: чем известна семья экс-мэра Самары Тархова

Samsung Galaxy S25 Ultra оказался популярнее предшественника в России

КГИОП Петербурга согласовал строительство разводного моста в составе ШМСД

В Казани к 2034 году построят крупнейшую в России яхтенную марину