Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Развитие приморских городов обсудят на ВЭФ-2024

Финансовая поддержка из федерального бюджета будет направлена в шесть городов Приморского края.
Мастер-планы шести приморских городов обсудят в сентябре на Восточном экономическом форуме. Об этом заявила первый вице-губернатор — председатель правительства приморского края Вера Щербина накануне в интервью «РБК — Приморье».

Первый вице-губернатор подчеркнула, что мастер-планы сегодня есть во всех субъектах РФ.

— Мастер-планы — это сейчас действительно главные документы, которые разрабатывают все субъекты РФ, поскольку без мастер-планов не войдешь ни в одно федеральное ведомство и не защитишь ни один проект, который не отражен в мастер-плане. Мы уже упоминали, что у нас шесть городов уже разработали мастер-планы. Цена вопроса по их реализации очень велика. Понятно, что это до 2030 года. Мы финансируем за счет собственных ресурсов часть проектов. Но сейчас готовимся к 2025 году и надеемся привлечь федеральные ресурсы для реализации мастер-планов. Эти вопросы будут активно обсуждаться на площадке ВЭФ, — подчеркнула Вера Щербина.

Напомним, все виды финансовой поддержки из федерального бюджета будут ориентированы на мастер-планы. До 2030 года необходимо выполнить все проекты в шести городах, в том числе — создать комфортные условия для жителей опорных населенных пунктов.
Источник: Primgazeta.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских

США переманивают ключевого союзника России: как повлияет новый военный меморандум и чем это грозит Москве?

«Атланта Юнайтед» обыграла «Нью-Ингленд» благодаря передаче Миранчука

Компания Qatar Airways отменила значительную часть рейсов в Москву