Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Новосибирской области с начала года в лесах пропали 17 человек

0

МЧС по Новосибирской области поделилось статистикой по поиску пропавших в лесах местных жителях. Так, с начала года спасатели искали 17 пропавших человек, в том числе четырех детей, однако только трех взрослых и двух детей удалось найти живыми.

«5 июля жительница Чистоозерного района ушла за ягодами в лес, и до настоящего времени её местонахождение неизвестно. Поиски велись сотрудниками полиции, спасателями, местными жителями и волонтерами. Всего было задействовано 93 человека, 13 единиц техники, 3 беспилотных воздушных судна и легкомоторный самолет», — сообщают спасатели. 

В МЧС советуют потерявшимся звонить по номеру телефона 112, сказать своё имя, возраст, состояние здоровья, а также что произошло, откуда и во сколько ты вышел и какие вокруг тебя есть ориентиры. Всё это увеличит шансы на спасение. 

Ранее мы писали о том, что катер с тремя людьми едва не утонул под Новосибирском. Спасать их пришлось в полной темноте.

Марк Светов

Сообщение В Новосибирской области с начала года в лесах пропали 17 человек появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Играем, рисуем и поём

У летевшего за границу российского бизнес-джета отказал прибор в небе

Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

Договоренностей о контактах России и США на высшем уровне пока нет – МИД РФ