Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Депутат Чепа заявил, что НАТО всегда вело подготовку к войне

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что НАТО всегда вело подготовку к войне с Россией. Таким образом он в разговоре "Лентой.ру" прокомментировал опубликованный в Германии "план войны" с РФ.

"НАТО — это военный союз, который был организован много лет назад. После распада Варшавского договора у альянса один противник — Россия. НАТО как военная организация строит планы. Два-три процента ВВП стран уходят в бюджет этого альянса. Это колоссальные средства, которые собирает НАТО, и альянс их расходует на эти нужды", — заявил депутат.

По его мнению, план войны с Россией — это не что-то новое для политики НАТО.

12 июля немецкая газета Bild сообщила, что Бундесвер (вооруженные силы ФРГ) разработал секретный план, который определяет порядок действий военных и гражданских властей на случай переброски войск НАТО на восток.

В плане указано, что Германия является неким узловым пунктом для НАТО, задачей которого будет переброска военных альянса для их участия в конфликте, в котором противником выступит Россия.

Позже глава министерства обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Россия может атаковать одну из стран–участниц НАТО в 2029 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






МВД: автобус, две фуры и легковушка столкнулись в КБР, пострадали 4 человека

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

"РБК": у курьеров в Москве стали отбирать электровелосипеды из-за нарушений

Минобороны подало иск к ФГУП «ГУСС» на сумму более 1,1 млрд рублей