Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Самолет Superjet 100 мог разбиться из-за попавших в двигатели птиц

0

В Подмосковье продолжается расследование обстоятельств крушения самолета Superjet 100 под Коломной. Источник в авиационных службах рассказал в беседе с ТАСС, что одной из причин падения воздушного судна могло стать попадание птиц в двигатели. На небольшой высоте при небольшой скорости это особенно опасно. 

По словам собеседника агентства, такое уже происходило в 2009 году в США. На высоте более 900 метров в двигатели взлетающего самолета Airbus попали птицы. Самолет смог сесть на воду, пассажиры и члены экипажа выжили, а ту ситуацию назвали «чудом на Гудзоне». Еще один собеседник ТАСС предположил, что дело заключается в критическом отказе систем. В любом случае, точная причина крушения будет названа позже по результатам всех проверок и следственных действий.

В пресс-службе СК РФ отметили, что глава ведомства Александр Бастрыкин уже поручил докладывать о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Напомним, дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ). Погибли трое членов экипажа. Они до последнего вели самолет в сторону от жилых домов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Прибалтика вышла из БРЭЛЛ навстречу туманному энергетическому будущему

В Петербурге создали новое грузовое шасси в рамках импортозамещения

Путин поручил создать на базе Музея Победы постоянную экспозицию об СВО

Собянин: в Москве знакомят с ядерной физикой, биологией и астрономией