Июль
2024

Футболисты из Нововоронежа, Лисок и Борисоглебска одержали уверенные победы

0

Единоличный лидер группы «Запад», нововоронежский «Атом», на домашнем поле сокрушил смоленский «Днепр». Во второй раз за нынешний сезон один из претендентов на «золото» отправил в ворота соперников сразу семь мячей, да при этом еще и смог сохранить в неприкосновенности собственные владения. Уже в дебюте поединка Анатолий Анисимов вывел хозяев вперед, удачно сыграв на отскоке. Следующие полчаса получились «сухими», однако до перерыва «атомщики» успели установить крупный счет. Их капитан Денис Якунин отметился метким пушечным выстрелом издали, а Сергей Колпаков хладнокровно реализовал выход один на один.

Разгром «Днепра» продолжил Никита Алтухов, который на старте второго тайма наказал вратаря смолян Егора Нижегородцева за грубейшую ошибку при игре на выходе. Затем из радиуса штрафной площадки гостей аккуратно и точно пробил Антон Мамонтов. В концовке же встречи довольно ярко и убедительно напомнил о себе Колпаков. Лучший бомбардир первенства еще дважды огорчил соперников, оформив очередной хет-трик, и теперь его бомбардирский актив составляют 28 забитых мячей. Окончательный счет – 7:0 в пользу «Атома», который с 40 очками значительно опережает ближайших преследователей.

Не допустил осечки в родных стенах и лискинский «Локомотив», по-прежнему возглавляющий таблицу «Востока». В гости к подопечным Артема Стручкова приехали футболисты «Ельца». Как и в Нововоронеже, здесь не обошлось без быстрого гола в исполнении хозяев, открывших счет на 3-й минуте. Поздравления одноклубников принимал капитан железнодорожников Сергей Гаврилов, который проявил расторопность в штрафной площадке соперников после прострела Михаила Васильева.

Счет снова поменялся в дебюте второй половины встречи. И теперь локальный успех праздновал елецкий коллектив. Скорректировав не самый удачный удар партнера, ворота Дениса Дрожжина сумел поразить Игорь Рогованов. Впрочем, равновесие продержалось недолго. Нарушил его Илья Корольков, который не промахнулся с выгодной позиции, воспользовавшись хорошим переводом в исполнении Ивана Поспелова. Последний из них и подвел итог матча на 89-й минуте. После фланговой подачи Андрея Гарманова со «стандарта» и скидки Кирилла Колесникова он головой переправил мяч в пустые ворота гостей – 3:1.

На третьем месте Восточной группы закрепился борисоглебский «Химмаш-Сервис». Команда Александра Мануковского наведалась в Старый Оскол, где на поле стадиона «Труд» в силу известных обстоятельств приходится принимать своих гостей резервистам белгородского «Салюта». Фаворит встречи снял все вопросы относительно ее исхода максимально оперативно. Алексей Войченко, перебросив выскочившего ему навстречу вратаря «салютчиков» Арсения Шалютина, уже на 4-й минуте открыл счет. Совсем скоро его почин поддержал Егор Елесин, который наказал за несогласованность действий голкипера и защитника соперников.

Ближе к перерыву борисоглебская команда выдала еще один результативный «дуплет». Убежав один на один, третий гол гостей забил Дмитрий Котов-старший, которому классной длинной передачей ассистировал Александр Нартов. А вскоре белгородцы не уследили и за Дмитрием Котовым-младшим, также пополнившим личный снайперский счет. Второй тайм вполне мог получиться безголевым, однако на 89-й минуте хозяева все-таки пропустили в пятый раз. Это Станислав Кретинин не дал пропасть даром хорошему пасу Владислава Рыжкова – 5:0 в пользу «Химмаш-Сервиса».

Остается добавить, что четвертый представитель нашего региона, борисоглебский «Кристалл-МЭЗ», свой матч данного тура проведет завтра, 15 июля. Команда Даниила Гриднева, идущая на «Востоке» пятой, встретится в Волгограде с «Ротором-М», который располагается строчкой выше и опережает конкурента на одно очко, имея еще и игру в запасе.

Мари Краймбрери, Звонкий, DAASHA выступят на марафоне «Авторадио»

«Сады и люди»: что можно увидеть рассказывает Радио Romantika

Валютные ставки — в рост. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долларовых вкладов за июль 2024 года

Большой стадионный концерт MACAN в Москве при поддержке Like FM

Счастливый сотрудник – эффективный сотрудник: как позитивная атмосфера в компании влияет на успех?

BIA Technologies наградила победителей международного конкурса математических докладов Best Paper Award

Романтическая ностальгия как инструмент укрепления брака: возвращаем страсть в отношения

Angel Ayala Twice Floors Dave Apolinario In 6th Round Knockout To Win IBF Flyweight Title

Evolving Trends in Realistic Sex Doll Manufacturing

Airbnb shares slumps as weak forecast signals slowing travel demand

Hidden Sky setting instantly improves TV guide – all it takes is three clicks on your remote

Эксперт: американский эксперимент не сможет ответить живём ли мы в симуляции

Квартальная выручка Freedom Holding Corp. выросла до $450,7 млн

Власти страны отказываются от легких водительских денег, VW скандалит, АВТОВАЗ торопится: итоги недели

Утренняя...

You can get every Dragon Age game yet made for just $10 in EA's August Steam sale

Фанаты серии игр Legacy Of Kain смогут получить легендарный меч Похититель душ

Be a cute platypus, solve some Zelda-style puzzles, in Ogu and the Secret Forest

Bungie promises to address the 'uncertainty' surrounding the future of Destiny 2 following massive layoffs last week

Преимущества автоматики для ворот Came

Кому показано ЭКО?

Школьник получил ожоги глаз из-за химического эксперимента в квартире в Москве

Посол Палестины сообщил, что президент Аббас посетит Москву 12-14 августа

Эксперты рассказали об эффекте от строительства трасс для развития районов Москвы

В Москве возбудили уголовное дело после ДТП с подростками

Борьбу с «серыми перевозчиками» строительных отходов усилят в Подмосковье

Запасы марганцевой руды в Запорожской области могут избавить Россию от импорта сырья

Героиня России на Олимпиаде-2024: родилась в Жигулевске, поступила в универ в США, носит косынку

Теннисистка Самсонова вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Торонто

Арина Соболенко сделала заявление после сенсационного поражения

Шнайдер в двух сетах обыграла Гауфф и вышла в ¼ финала турнира WTA-1000 в Торонто