Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

ТГК-14 заменит за лето в Чите 35 километров внутриквартальных теплосетей

0
Об этом на совещании с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым проинформировал председатель Совета директоров «ТГК-14» Константин Люльчев. Он отметил, что в рамках этого проекта используются современные эффективные материалы – предизолированные полимерные армированные трубы «ТВЭЛ-ПЭКС», которые не только позволят снизить тепловые потери, но и увеличат надёжность и срок службы тепловых сетей.
 
«За короткий летний период необходимо заменить более 35 километров внутриквартальных сетей и провести работы на ЦТП. Контракты с поставщиками и подрядчиками заключены, большая часть материалов уже поставлена, начаты работы на всех участках. Такие существенные объёмы обычно выполняются в течение двух-трех лет, а у нас всего несколько месяцев. 173 участка разделены на 4 микрорайона, в поселке Текстильщиков мы выполняем работы собственными силами, на другие три микрорайона зашли подрядчики. Сейчас препятствий по срокам исполнения проекта нет», - сообщил Константин Люльчев.
 
Глава региона подчеркнул, что работы должны быть на особом контроле и у руководства ТГК-14, и органов власти, учитывая выделение значительных средств на обновление изношенных сетей и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры г. Читы.
 
Фото: ТГК-14



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Рыба умирает из-за нефти: как опасные токсины оказались в реке Нейма Ленобласти

Ученый Синкин: утверждение о вреде микропластика для здоровья — миф

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

3,6 тонн клубники из Египта оказались заражены трипсом и не попали на прилавки