Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Большинство россиян учат английский для комфортного общения в поездках

Основными мотиваторами россиян для изучения английского языка стали: романтические отношения, работа и просмотр сериалов в оригинале. Это показало исследование Skyeng, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

По результатам опроса, для каждого десятого россиянина (11%) основная мотивация изучения языка заключается в знакомствах с противоположным полом и поиске партнера. Из них 46% составили женщины, а 54% — мужчины. Основной возраст россиян, которые имеют такую мотивацию, — старше 45 лет (32%), а также люди в возрасте от 18 до 25 лет. (27%).

Основной мотивацией россиян по изучению английского языка стало комфортное общение в поездке или отпуске (33%), а также общение по работе (28%). При этом каждый десятый россиянин учит язык для потенциального устройства в зарубежную компанию. Интересно, что работу за рубежом больше всего (53%) рассматривают люди в возрасте от 36 лет.

Еще треть ( 30%) опрошенных также отметили, что английский важен им для чтения. Россияне практически поровну читают на английском художественную литературу (16%) и профессиональную по работе (15%). Помимо чтения, каждого пятого россиянина мотивирует использование английского языка для просмотра сериалов и фильмов в оригинале.

"Более половины россиян считают, что знание языка необходимо в современном мире. У каждого своя мотивация: для кого-то это счастливые отношения, другие рассматривают английский со стороны работы, а кто-то просто хочет услышать голос любимого актера в оригинале. Все эти цели хороши. Мы посчитали, сколько потребуется времени для достижения этих целей. В среднем, чтобы уметь знакомиться на английском, человеку с базовыми знаниями потребуется 2-3 месяца регулярных занятий, а чтобы легко проходить собеседования в зарубежные компании на английском — 6 месяцев. За это время возможно подтянуть язык на два уровня", — прокомментировала Карина Павловская, бренд-директор Skyeng.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира






Северный полюс окажется на месте южного: чем опасна остановка вращения ядра Земли

«Дама с собачкой» как акт импрессионизма

Экосистема «Мир LECAR» упрощает жизнь автовладельцев

Разведданные из России способны спасти Дональда Трампа? СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!