Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Подсчитаны траты на содержание собак и кошек в квартирах

0

Подсчитаны траты на содержание собак и кошек в квартирах. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева.

В зоомагазинах хозяева за раз в среднем тратят 807 рублей. В то время как на маркетплейсах расходы составляют больше – около 3056 рублей.

Как отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев, примерно 45% бюджета содержания животного составляют траты на корм. На уход за четверолапым приходится 25%, 15% занимает ветеринарная помощь и еще 15% –игрушки, амуниция и прочие мелочи.

За год стоимость содержания домашних питомцев увеличилась на 13%.

Ранее мы рассказывали о самых популярных кличках кошек и собак в России.

Напомним, что тульские ветеринары развеяли популярные мифы о стерилизации животных. Многие считают, что операция влияет на характер и набор веса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских

Очевидцы рассказали, как ломали двери, чтобы покинуть горевший Электрозавод

Депутаты Госдумы хотят запретить россиянам давать детям необычные имена

Не плативший алименты Игорь Петренко проводит время с сыновьями: «У нас доверительные отношения. А мама — это мама»