Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Минимальный набор продуктов резко подорожал в российском регионе

Почти на 11% вырос в цене минимальный набор продуктов питания на Ставрополье. Он оказался одним из самых дорогих во всем СКФО, при этом на Ставрополье указанные товары обходятся дешевле, чем в среднем по России, говорится в данных Росстата, передает NewsTracker.

Отмечается, что сейчас на одного человека стоимость такого набора составляет свыше 6,5 тысячи рублей. За месяц цены выросли на 1,45 процента. Однако, если брать данные за декабрь 2023 года, то набор подскочил в цене сразу на почти 11 процентов.

Важно отметить, что СКФО в среднем такой набор можно собрать за 6,2 тысячи рублей, тогда как в среднем в других регионах страны — за 6,6 тысячи.

Помимо этого, в Росстате представили данные и о фиксированном наборе потребительских товаров. Так, в Ставропольском крае его можно приобрести за 21,9 тысячи рублей, что выше на почти 3 процента, если сравнивать с концом прошлого года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Риелтор Сырцов: предложение новостроек в Старой Москве упало на 5,4% за месяц

Кузбасс вошел в топ-10 регионов-участников всероссийского диктанта «Наука во имя Победы»

Школа, где растёт виноград

Два человека пострадали в результате ДТП с автобусом в Тверской области