Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

МКУ «Строитель» предостерегает подрядчика от уничтожения деревьев на улице Октябрьской Революции

0

Смоляне переживают, что растительность может погибнуть

Жители Смоленска выражают опасения по поводу сохранности деревьев на благоустраиваемой улице Октябрьской Революции. В отличие от рабочих, реконструировавших сад Блонье, на главной пешеходной аллее Смоленска деревья никак не огорожены, и представители подрядной организации рискуют повредить корни, которые местами выглядывают из-под обнажившейся земли.

В «Зеленстрое» корреспонденту «Смоленской народной газеты» заявили, что корневая система растений остается под землей, деревьям ничто не угрожает. Тем временем представители заказчика работ — МКУ «Строитель» — отметили, что подрядчику уже выдано предостережение:

«Заказчиком ведется контроль соблюдения правил производства земляных работ в местах произрастания деревьев. На сегодняшний день подрядчику выдано предостережение о необходимости ограждения деревьев и сохранности их корневой системы».

Также в учреждении добавили, что впоследствии в зоне проведения ремонта подрядчик проведет подкормку деревьев веществами, стимулирующими рост. Кроме того, в планах — заделка срезов специальным садовым варом.

Ранее смоляне пожаловались на «музыкальную» плитку на улице Октябрьской Революции. До этого сообщалось, что подрядчик не позаботился о безопасности пешеходов при благоустройстве объекта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В промышленном парке «Сенькино» начнут производить автоподшипники

Свыше 221 т нелегальной икры было выявлено в России за полгода

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель

В истории России день 13 февраля 2025 года связан с событиями, повлиявшими на разные сферы жизни общества