Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Амурской области реконструируют объекты железной дороги под будущие производства

0
В Приамурье в рамках реализации проектов на территории опережающего развития ведется строительство Амурского газохимического комплекса, предприятий агропромышленного хозяйства, а также многофункционального комплекса Сухой порт Благовещенск.

Ожидается, что благодаря их запуску ежегодный объем погрузки на Забайкальской железной дороге к 2029 году увеличится в области более чем на 5,5 млн т в год.

Для освоения потенциальных перевозок уже проведена реконструкция ст. Усть‑Пера, а сейчас ведется развитие ст. Поярково и линии Поярково – Завитая (протяженность – 86 км).

Одновременно рассматриваются вопросы присоединения путей необщего пользования к инфраструктуре РЖД.

К сведению, в январе – июне 2024 года погрузка на железной дороге в Амурской области с учетом станций БАМа составила 13,2 млн т. Это на 4,5% выше показателя за аналогичный прошлогодний период.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Расследовать перевод участка леса в зону жилой застройки требуют владивостокцы

Водитель такси погиб в аварии на МКАД

Бывший директор протезно-ортопедического предприятия арестован за мошенничество с поставками роботизированных комплексов

Традиции в новом свете: самые необычные подарки «Московской Масленицы»