Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

МВД добилось снижения преступности среди мигрантов

По итогам прошедшего полугода Министерство внутренних дел заявило о снижении количества преступлений, совершаемых мигрантами. 65 тысяч иностранцев были выдворены с территории РФ, ещё почти в два раза больше – получили отказ. Также МВД предлагает ужесточить законодательство в отношение миграции.

Так, количество грабежей, совершаемых мигрантами снизилось на треть, убийств и покушений на него – на 18% (почти шестая часть), разбоев – на 10%.  Стоит также отметить, что если только с января текущего года были высланы 120 тысяч иностранцев, то за прошлый год это число составляло всего лишь 110 тысяч.

Миграционное законодательство и его изменение попали во внимание парламентариев ещё в конце марта, после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Депутаты предложили создать реестр для иностранцев, которые должны покинуть территорию нашей страны в оговоренные сроки. Тогда же в законодательство были предложены поправки, запрещающие вмешательство мигрантов в политику страны и обязывающие их уважать традиционные семейные ценности.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

В крови отравившихся в Москве ростовских детей не найден алкоголь

Мособлдума напомнила о мерах поддержки ученых в Подмосковье

Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть