Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Около 900 заявок подали НКО на конкурс грантов мэра Москвы – Сергунина

0
15.07.2024 11:05. Агентство "Москва".

В столице подвели итоги заявочной кампании конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Уточняется, что в конкурсе представлено 12 номинаций, включая «Молодежь Москвы», «Городские инновации», «Добровольчество и волонтерство» и «Наше наследие».

«Уже много лет город помогает столичным некоммерческим организациям воплощать значимые для жителей проекты – патриотические, волонтерские, культурные и многие другие. В этом году на конкурс поступило порядка 900 заявок», – рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, самой популярной стала номинация «Молодежь Москвы», собравшая 180 инициатив. На втором месте – категория «Наше наследие», на которую было подано 140 заявок.

Уточняется, что после предварительного отбора заявки рассмотрит экспертный совет. Представители научного, образовательного и бизнес-сообществ будут оценивать проекты по ряду критериев, среди которых актуальность и уникальность.

НКО с опытом работы больше года могут получить гранты до 5 млн руб., а действующие не менее полугода организации – до 500 тыс. руб.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Пуртов: инвесторы смогут открыть бизнес в историческом здании в центре Москвы

2 новых стационара и 5 поликлиник появились в Подмосковье

Минэкологии Подмосковья напомнило правила поведения при встрече с бобром

Татьяна Волосожар, Лянка Грыу, Виктория Дайнеко и другие гости семейного шоу «Богатыри»