Дорожники в Ульяновске готовят технику к зиме
15 июля на штабе по развитию города обсуждали подготовку дорожных служб к зиме: несмотря на то, что на дворе жаркое лето, важно уже сейчас убедиться в исправности техники, которая в снежное время поможет расчищать дороги областной столицы.
И.о. директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов заявил, что в арсенале дорожников есть 210 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины для сгребания снега на обочины, подметания и обработки реагентами проезжей части, автогрейдеры, трактора различного класса, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, самосвалы для вывоза снега.
Перед зимой некоторую технику чинят: есть необходимость привести в порядок агрегаты, коробки передач, двигатели.
Александр Болдакин поручил Сергею Рябову до зимы починить навесное оборудование шнекоротора на базе КамАЗа. Во время сильных снегопадов и метелей только с его помощью были пробиты снежные заносы, на подъездах к селам. Также предстоит восстановить ходовую часть бульдозера Б-13, необходимого для планировки участков складирования снега.
Учреждение заготовило 11 тысяч тонн пескосоляной смеси (потребность на зиму составляет 35 тысяч), для продолжения работы завезено 14300 тонн песка и 3720 тонн технической соли. Также закуплено 500 тонн твёрдого реагента, для работников идёт приобретение зимней спецодежды и спецобуви.
Также на штабе обсуждали подготовку к ремонту Императорского моста и бюджет города за первые шесть месяцев 2024 года - показатели хорошие.