Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Госдуме предложили ввести налог для участников ПМЭФ в пользу Петербурга

В Государственной думе предложили ввести дополнительный налог для участников крупных деловых мероприятий, таких как ПМЭФ. Это позволит компенсировать расходы Санкт-Петербурга на организацию и напрямую поддержать культурное наследие и инфраструктуру.

В Государственной Думе предложили ввести дополнительный налог для участников крупных деловых мероприятий, например Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и Международного юридического форума (ПМЮФ). На этом направлении уже отправлено обращение министру финансов Антону Силуанову, сообщает РИА Новости.

Идея заключается в дополнительном сборе в 10% от стоимости участия, который поможет компенсировать неудобства, возникающие из-за временных ограничений движения в городе проведения. Средства планируется направить на развитие культурного наследия и курортной инфраструктуры Петербурга.

Депутаты подчеркнули, что ограничения во время подобных мероприятий создают трудности для петербуржцев, к тому же доходы от участия в таких мероприятиях не возвращаются в городской бюджет. Введение налога, по мнению депутатов, позволит справедливо распределить бремя и учесть интересы всех сторон.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Как на МЦД: на Ярославском направлении впервые замечены новые поезда

Аналитики Yota: DeepSeek стал самой популярной нейросетью у жителей Ярославля в январе 2025 года

В России уже продают новейший Toyota Highlander. Владелец утверждает, что это уникальное авто

В России представили Smart Detector — умный детектор дорожных камер