Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Ленобласти задержали троих рэкетиров за попытку захвата ритуального бизнеса

Сотрудниками ГУ МВД по Ленинградской области были задержаны три человека за попытку установить контроль над бизнесом на кладбищах в Выборгском районе. В связи с этим было инициировано уголовное разбирательство.

В Выборгском районе Ленобласти благодаря действиям полиции удалось остановить попытку установления контроля над рынком ритуальных услуг со стороны преступной группировки. Конфликт начался 27 апреля после того, как 31-летний руководитель похоронного агентства сообщил о нападении на себя и своего партнера возле кладбища в поселке Рощино. Нападавшие требовали передать им бизнес, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Оперативно проведенные мероприятия позволили полиции задержать одного из нападавших, 33-летнего местного жителя, ранее замеченного в криминальной деятельности. 9 июля на улице Данилова было совершено нападение на 28-летнего предпринимателя. Неизвестные на Audi Q5 внезапно остановились у жертвы, выхватили сумку с пистолетом и скрылись. В ответ на это событие следственные органы Выборга начали уголовное расследование по факту грабежа, предусмотренное статьей 161 УК РФ.

Следствие выявило, что после освобождения из заключения часть ранее арестованных за рэкет членов группировки вновь обратились к преступной деятельности, нацелившись на создание монополии в сфере ритуальных услуг. Такие действия включали устранение конкурентов через угрозы и насилие.

В итоге трое подозреваемых задержаны и возбуждены уголовные дела. Полиция продолжает поиски остальных участников преступной группы.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






«112»: Москвич пробрался в вентиляционную шахту и упал с высоты 13-го этажа

Mash Gor: одну из собак, расстрелянных живодерами в КЧР, удалось спасти

Отстояли квартиру: Родион Газманов спас семью от мошенников

Пловцы Сергиева Посада вошли в число лидеров на соревнованиях в Смоленске