Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Тула заняла 7-е место в рейтинге городов России по вводу жилья

0

Стало известно место Тулы в рейтинге российских городов по объему ввода жилья в 2023 году. Результаты исследования опубликовало РИА "Новости"

При оценке темпов жилищного строительства в городах специалисты сравнивали количество квадратных метров жилья, введенных в эксплаутацию в минувшем году, в пересчете на одного жителя.

В 2023 году ввод жилья в Туле в пересчете на одного жителя оружейной столицы составил 1,26 квадратных метра. Всего же в городе на каждого человека сейчас приходится в среднем 37,3 квадратных метра жилья. 

Всего в минувшем году в Туле ввели в эксплуатацию 681,7 квадратных метра жилья. За год объем ввода жилья в городе вырос на 26,7%. Удельный вес городского введенного жилья в Тульской области составил 61,7%.

Лидером рейтинга в 2023 году стал Краснодар. В южном городе на каждого жителя ввели 2,66 квадратных метра жилья. Тулу по этому показателю также опередили Новороссийск, Черкесск, Тюмень, Грозный и Сочи. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






"Зови кого хочешь… Я всё твоё потомство переверну": В Москве появилась новая интересная банда с иноземными флагами

Около 200 тыс подмосковных школьников используют цифровой сервис «Помощник ученика»

Shot: Чемпиона РФ по легкой атлетике Толстихина приговорили к 3,5 года за кражи

Отмена пенсионной реформы — можно ли фарш провернуть назад