Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Пензе мебельщика будут судить за покушение на коммерческий подкуп ради экономии на свете

0

Жителя Пензы будут судить за покушение на коммерческий подкуп за незаконные действия в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Мужчина работал на мебельном предприятии. В октябре 2021 года мастер ресурсоснабжающей компании предложил ему сэкономить на электроэнергии: за денежное вознаграждение он был занижал показания прибора учета.

С того момента до июля 2023 года на банковскую карту мастера поступило 625 тыс. рублей. Причем он даже не искажал показания счетчиков.

В отношении мебельщика возбудили уголовное дело. Во время следствия на его имущество стоимостью 1,5 млн рублей был наложен арест.

– Вину в совершении преступления фигурант признал. Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. В отношении бывшего мастера службы воздушных линий ресурсоснабжающей организации продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве, – добавили в пресс-службе ведомства.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Всем сборы: Ричард Гир исповедуется, Милош Бикович прыгает со скалы

Экс-супруга Николаса Кейджа заявила, что сын напал на нее с оружием из-за актера

Футбольно надо: возможен ли сейчас товарищеский матч между сборными России и США

В День защитника Отечества в Культурном центре «Интеграция» пройдет концерт инструментальной музыки