Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

У 40-летнего жителя Дона обнаружили туберкулез на ранней стадии

Мужчина признался врачам, что употребляет наркотики.

К врачу ростовской городской больницы №6 обратился 40-летний местный житель. Мужчина жаловался на боли в пояснице и грудной клетке, повышенную температуру. В процессе осмотра пациент признался, что употребляет наркотики, к врачам ранее не обращался, анализы на ВИЧ, гепатит не сдавал.

«Пациента отправили на дополнительное обследование. У мужчины диагностированы гепатит С и туберкулез легких», — сообщает донской Минздрав.

Причем, туберкулез показала не флюорография, так как заболевание было еще на самой ранней стадии, а компьютерная томография.

«Флюорография — важный метод диагностики, но она не является исчерпывающей процедурой. А вот компьютерная томография грудного и поясничного отделов позвоночника, которую назначили пациенту, показала туберкулез, — рассказала Марина Алексеенко, заведующая терапевтическим отделением 6-й больницы. — На данный момент пациент проходит лечение в противотуберкулезном диспансере».

В Минздраве напомнили, что употребление наркотических средств наносит непоправимый вред здоровью.

Ранее мы рассказывали, что в Ростовской области распространяется новый вид мошенничества — жителям предлагают пройти бесплатную томографию.

Изображение от freepik

The post У 40-летнего жителя Дона обнаружили туберкулез на ранней стадии first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






До закрытия трансферного окна в РПЛ — меньше недели! Каких покупок ещё ждём от топ-клубов?

Какие продукты помогают предотвратить болезни сердца

20.02 Сердце барана, сазан, оленина и кедровые орехи: One Chef Studio приглашает на ужин кочевников

Рестораны и гончарные мастерские чаще выбирают москвичи для свидания 14 февраля