Финал ЕВРО-2024 посмотрели в Болгарии более 1,2 млн человек
Вчера, финал ЕВРО-2024, матч между сборными Испании и Англии, посмотрели в Болгарии 1 254 000 человек.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, финал ЕВРО-2024, матч между сборными Испании и Англии, посмотрели в Болгарии 1 254 000 человек. Это с учетом того, что в Болгарии проживает менее 6 млн человек.
Данные показывают, что финал чемпионата в этом году смотрели почти две трети всех болгар, вообще смотрящих на тот момент телевидение, тогда как в 2021 году за финальным матчем следило чуть больше половины зрительской аудитории.
Первый полуфинал между Испанией и Францией, который транслировался в прямом эфире на каналах Nova Broadcasting Group, собрал самую высокую долю аудитории среди всех других предфинальных матчей. Футбольный матч на тот момент смотрели 45,6% всех, кто смотрел телевизор.
В 2022 году Nova Broadcasting Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию ЕВРО-2024 и ЕВРО-2028. Ведущая медиакомпания предоставляет богатый спортивный контент и предоставляет болгарской аудитории доступ к самым привлекательным и захватывающим спортивным событиям в мире.
К слову, напомним, что вчера чемпионами ЕВРО-2024 стали испанцы.
The post Финал ЕВРО-2024 посмотрели в Болгарии более 1,2 млн человек first appeared on Бургас и туристическая Болгария.