Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Пенсионеры района Новокосино могут освоить греблю на байдарках и каноэ

В летнем сезоне для участников проекта «Московское долголетие» откроется новое направление – занятия по гребле на сапах и каяках. Горожане старшего поколения познакомятся с историей этих видов спорта, научатся управлять плавательными средствами, а также примут участие в играх на воде. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Проект «Московское долголетие» растет, и у горожан старшего поколения появляется запрос на виды активностей, которых ранее не было, поэтому мы привлекаем новых поставщиков для проведения бесплатных занятий. Сапсерфинг и каякинг уже давно востребованы среди молодых людей. Это несложные водные виды спорта, которые может освоить любой человек. Надеемся, что летняя новинка проекта завоюет популярность и у представителей старшего поколения, они приобретут новые навыки и будут совершать совместные заплывы с детьми и внуками», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова.

Отмечается, что занятия будут проходить в разных местах акватории Москвы-реки на базе гребного клуба «Академия» под руководством опытных тренеров. Присоединиться к группам могут все желающие горожане старшего возраста. Обучение гребле на каяках и сапах проходит раздельно, каждый может выбрать понравившейся ему вид плавательного средства. Курс разделен на несколько блоков, среди которых теория, практические занятия по гребле и игровые дисциплины на воде. Каждая тренировка начинается с инструктажа по безопасности и правилам поведения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Максим Ликсутов: Производство высокотехнологичных ...

Московский психолог рассказала, как помочь детям стать храбрыми и смелыми

Мантуров: легко вернуться на рынок РФ у иностранного автопрома не выйдет

Максим Ликсутов: Выпуск одежды в Москве вырос на 22,5 ...