Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Qualcomm подала в суд на производителя смартфонов Tecno и Infinix, хотя платформы Snapdragon там вообще не используются

0

Компания Qualcomm подала в суд на китайского гиганта Transsion за нарушение патентов. Проблема в том, что Transsion уже несколько лет не использует платформы Qualcomm. 

фото: Infinix

Для начала напомним, что Transsion — это владелец брендов Tecno и Infinix. И на сегодня это четвёртый в мире производитель смартфонов. 

Qualcomm подала в суд на Transsion в Индии, обвиняя её в нарушении четырёх патентов, связанных с различными технологиями. При этом все они являются несущественными для отрасли. Изюминку ситуации добавляет и тот факт, что уже несколько лет все смартфоны Transsion оснащаются исключительно платформами MediaTek, и пока неясно, где именно компания могла бы нарушить патенты Qualcomm. Впрочем, вполне может быть, что в платформах MediaTek используются какие-то технологии Qualcomm, лицензионные отчисления за которые должен платить именно производитель смартфонов, а не сама MediaTek. 

Стоит также сказать, что это первый случай, когда кто-то из крупных игроков рынка подал в суд на Transsion. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Бубен из интернета, дай силу: как маркетплейсы сделали эзотерику массовым продуктом

Матчем с «Ижсталью» воронежский «Буран» продолжит домашнюю серию

Псковичи всё активнее борются со взломами техники

Путин пошутил про порошки во время пленарной сессии Форума будущих технологий