Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В ремонтных работах на Хабаровской ТЭЦ задействовано более 300 специалистов

0
Капитальные ремонты продолжаются на котлоагрегате №2 и турбогенераторе №6, где специалисты ХРМК проводят полную разборку обмуровки, замену изношенных деталей и узлов, исправление дефектов и повреждений, а также модернизацию оборудования для улучшения его технических характеристик.
 
«В частности, на котле №2 ведем ремонт мельницы шахтной молотковой тангенциальной, дутьевого вентилятора, меняем кирпичную кладку изоляции, каркаса котла, кубов воздухоподогревателей и поверхностей нагрева. На турбогенераторе №6 проводится техническая диагностика, далее продление ресурса и ремонт различных узлов и частей агрегата», - сообщил Андрей Клюсов, заместитель генерального директора, главный инженер Хабаровской ремонтно-монтажной компании.
 
Также специалисты ХРМК проводят работы по замене пароперегревателей, кубов воздухоподогревателей, экранов, арматуры и других деталей на котлоагрегатах №1, 8, 11, 12,14.
 
«На Хабаровской ТЭЦ-1 до начала отопительного сезона, предстоит провести десятки мероприятий, направленных на повышение эффективности работы оборудования, обеспечение надежности и безопасности станции. Более 300 специалистов задействованы в ремонтных работах, которые выполняются в соответствии с утвержденным графиком», - подчеркнул Андрей Клюсов.
 
Фото: РусГидро



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






В Петербурге избили незрячего экс-хоккеиста Премьер-лиги США

В Клину сотрудница Росгвардии рассказала о своем творческом увлечении жостовской росписью

Глава аэропорта Казани: Премия «Воздушные ворота России» – это высочайшая награда

«Ради этого я пошла в профессию»: Светлана Касьян спела партию «Реквиема» Верди в Казани