Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Ярославской области готов проект мусоросортировочного комплекса

Проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы.

Документ выдан 10 июля 2024 года и внесен в единый реестр экспертиз. Мусоросортировочный комплекс будет строится в деревне Аксеново Рыбинского муниципального района, по соседству с действующим мусорным полигоном. Застройщиком выступает АО «Чистый город», которое сейчас занимается мусоросортировкой на улице Осташинской в Ярославле. Проект подготовило ООО «Инстройпроект» из Ярославля.

Ранее областные власти заявляли стоимость вложений в мусоросортировочный комплекс в Аксеново. На проектирование объекта планировалось потратить 23,2 миллиона рублей, а саму стройку рыбинской сортировки мусора оценивали в 178,8 миллионов рублей. Также потратится придется и на приобретение оборудования, вложение в которое оценивали еще в 45,7 миллионов.

После завершения строительства мусоросортировочный комплекс в Рыбинском районе будет способен перерабатывать 60 тысяч тонн мусора в год. Логично предположить, что стройка вот-вот начнется. Обычно застройщик сразу после положительного заключения госэкспертизы обращается в региональный минстрой за разрешением на строительство объекта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Почти гектар неосвоенной земли в ТиНАО вовлекут в экономический оборот

Пользователи пожаловались на сбои в работе Telegram

Жест доброй воли: Москва и Вашингтон договорились об обмене экс-сотрудника посольства США

Названа страна, которая выиграет от политики Трампа