Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Депутат Бессараб рассказала, нужно ли блокировать YouTube

Жители регионов России начинают наблюдать проблемы в работе YouTube – все это связывается ими с давно гуляющими в сети слухами о блокировке этого сервиса. Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала, насколько целесообразно блокировать YouTube в России.

По ее мнению, полностью перекрывать россиянам доступ к этому ресурсу не стоит, поскольку в нем есть немало полезного контента. Враждебности, которая могла бы оправдать блокировку сервиса, депутат не видит, однако и появление материалов экстремистского характера там не отрицает.
"На то есть Роскомнадзор, чтобы блокировать материалы экстремистского характера или материалы, которые настроены на осуждение каких-либо действий политических, внешнеполитических в нашей стране. Запрет приведет только к желанию найти другие выходы вопреки запретам. Сегодня многие продолжают пользоваться запрещенными сетями через VPN, поэтому, на мой взгляд, всё полностью запрещать смысла абсолютно никакого нет", – сказала парламентарий в беседе с ИА RuNews24.ru.

Несмотря на то, что информация о блокировке YouTube в России появляется регулярно, более того, накануне даже стало известно, что сервис могут заблокировать в сентябре, официальных заявлений на этот счет не поступало. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, планов блокировать YouTube у Кремля не было.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в России начали блокировать крупные сервисы VPN.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Явка избирателей на выборах в Абхазии на 12:00 составила более 21%

«Диета диктует ритм жизни»: эксперт Московского зоопарка — об особенностях питания и привычках большой панды

Деньги на ветер: как отличить комфорт-класс недвижимости от эконома

Особо опасны: разыскиваются мигранты с букетом страшных заразных болезней