Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Гусейн Гусейнов на КИФ предложил создать продукты исламского финансирования на федеральном уровне

ГРОЗНЫЙ, 16 июля – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гусейн Гусейнов выступил с предложением о распространении продуктов исламского банкинга во всех регионах России.

Свое предложение Гусейнов озвучил в рамках Кавказского инвестиционного форума (КИФ-2024) в Грозном. В настоящее время в России успешно реализуется пилотный проект интеграции принципов партнерских (исламских) финансов в экономику четырех регионов, включая Дагестан.

«Устойчивая и надежная система исламского банкинга способна дополнить, а где-то и заменить существующую систему банковского кредитования. Исламские финансы, основанные на более справедливых и ответственных принципах, могут стать основой устойчивого развития экономики России на ближайшие десятилетия», – заявил Гусейнов.

Он подчеркнул, что исламские финансы предлагают альтернативные инструменты финансирования, которые отличаются от традиционных банковских кредитов. Они базируются на принципах партнерства, ответственности и социальной справедливости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Покупка авто у иностранца обернулась штрафом в 855 тыс. рублей. Как не попасть в неприятную ситуацию?

Фатальная блокировка счета вместе со всеми деньгами: всем, кто переводит деньги через банковские приложения – назад пути не будет

Стань частью команды для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики