Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

К теракту в «Крокусе» причастны представители интернациональной команды

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил в Совете Федерации, что теракт в «Крокус Сити Холле» был организован интернациональной группой, в которую входили представители разных стран, в том числе и россияне.

Он отметил, что расследование ещё продолжается, поэтому пока не стоит делать поспешных выводов. Однако уже сейчас можно сказать, что в группе были представители разных государств: Центральной Азии, Европы и России.

Ранее Чиханчин говорил, что финансирование теракта осуществлялось с использованием криптовалюты. Он также подчеркнул, что нападение было тщательно спланировано и реализовано с помощью международной пособнической сети.

Глава Росфинмониторинга также отметил, что многие страны выразили готовность помочь России в расследовании этого дела, так как заинтересованы в борьбе с терроризмом.

Напомним, 22 марта группа вооруженных боевиков открыла огонь по посетителям концертного зала «Крокус Сити Холл», после чего подожгла здание. В результате атаки террористов погибли 145 человек, еще порядка 550 пострадали.

Ранее суд оставил под стражей двух фигурантов дела о теракте в «Крокусе», которым вменяется пособничество в совершении теракта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Мать впавшего в кому россиянина на Пхукете: сын сам не дышит, лежит на ИВЛ

Трубы с уникальной изоляцией обеспечивают отоплением и горячей водой мкр в Коломне

Центральная Россия попала под «барометрический удар»

Актриса Ника Здорик никогда не стремилась к легким деньгам: «Все через кишки»