Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан, которые в аэропорту Махачкалы предъявили чужие паспорта

0

Пограничным управлением ФСБ РФ по РД возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан РФ по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322 Уголовного кодекса РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», которые на паспортном контроле в воздушном пункте пропуска Махачкала (Уйташ) умышлено предъявили паспорта, принадлежащие другим лицам. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по РД.

Пересечение государственной границы осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» по действительным документам (принадлежащим гражданину на законных основаниях, с не истёкшим сроком действия, документ должен содержать все страницы без повреждений, каких-либо записей, пометок, не допускается наличие ошибок).

Перед пересечением государственной границы гражданам рекомендуется самостоятельно проверять свои документы и уточнять в соответствующих государственных органах информацию о наличии ограничений на выезд за пределы Российской Федерации, наложенные уполномоченными органами государственной власти (задолженности, запреты и т.д.). Основания временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации перечислены в статье 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Сообщение Возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан, которые в аэропорту Махачкалы предъявили чужие паспорта появились сначала на Лезги Газет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Соболеву и победила в финале WTA в Индиан-Уэллсе






В связи с паводком в Оренбуржье закрыто 16 мостов и две дороги

«Стало шоком для многих»: российский бизнес назвал самые болезненные санкции

Сразу два учреждения здравоохранения начали свою работу в Мытищах после ремонта

Кирово-чепецкая "Олимпия" завершает сезон ВХЛ на последнем месте в таблице