Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровых технологиях в культуре

Платформа «Город идей» и Департамент культуры Москвы запускают масштабный проект в формате медиаплатформы «Город обсуждает стандарты культурного досуга». Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«До 21 июля москвичи могут предлагать идеи по семи тематическим проектам: музейная и выставочная деятельность, спектакли и концерты, киноискусство, парки, цифровые технологии в культуре, библиотечные сервисы, творческое развитие», — написал мэр.

Он уточнил, что в рамках медиаплатформы жители обсудят планы по созданию стандарта московской культурной жизни, поделятся впечатлениями о городских мероприятиях, спектаклях и концертах, а также посмотрят фоторепортажи и видео с прошедших событий в сфере культуры. «Примечательно, что идеи москвичей, получившие наибольшую поддержку, будут опубликованы на платформе проекта, где жители смогут наблюдать за их реализацией, все их комментарии будут учитываться региональной властью», - резюмирует эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Якутянка стала призером Кубка России по футболу в залах

Безрукова и Сябитова осудили оскандалившуюся жену Петросяна

В Московском театре мюзикла прокомментировали ситуацию с постановками с Кортневым

Станет ясно 15 февраля: какая погода на Сретенье - такой и будет весна 2025 года