Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Собянин рассказал о создании в Москве системы цифровой медицинской диагностики

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как в столице создаётся одна из крупнейших в мире сетей цифровых диагностических устройств.

К сети уже подключили более 1700 единиц оборудования — это свыше 98% всех городских КТ, МРТ, маммографов, ангиографов и прочей медицинской техники, отметил мэр в своём Telegram-канале.

Снимки направляются в Единый радиологический информационный сервис ЕМИАС, где их сразу могут видеть врачи-рентгенологи.

«Единый контур повышает качество и скорость диагностики и позволяет начать внедрение в практику столичных врачей современных сервисов на основе искусственного интеллекта», — заключил Собянин.

Ранее НСН со ссылкой на мэра столицы сообщала, что Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова и городская клиническая больница №52 перешли на работу по принципу цифровой клиники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Минсельхоз Подмосковья дал советы по выбору качественных цветов

8 февраля встаем на лыжи: стартует гонка года

Первый международный конкурс «Интервидение» пройдёт в Москве и Подмосковье

Синоптики спрогнозировали облачность и гололедицу в Москве 4 февраля