Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Во Владимирской области будут судить двоих экстремистов

Во Владимирской области будут судить двоих экстремистов

Во Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух ковровчан, подозреваемых в участии в экстремистской организации.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, обвиняемые более 10 лет были членами местной религиозной организации Свидетелей Иеговы* в Коврове. В 2017 году Верхоный суд РФ признал организацию экстремистской.

Зная об этом, мужчины продолжили принимать участие в запрещенной организации, в том числе, имея статус «служебного помощника», участвовали в организации тайных собраний и выступлений проповедников, пока в августе 2023 года преступная деятельность не была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ.

Уголовные дела утвержденным обвинительным заключением были направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. Ранее в суд направили еще одно уголовное дело в отношении другого участника запрещенной организации.

*признана экстремистской и запрещена на территории РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной сообщили тревожные новости перед стартом на турнире в Дохе






Синоптик Шувалов: надвигающиеся морозы продержатся в Москве до следующей недели

Актриса Елена Цорн попалась на схему мошенников и осталась без квартиры в Москве

Новое «лицо» знакомого «китайца»

Более полутора тысяч литров в месяц могут купить магаданцы на одну среднюю зарплату