Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Глава FA об уходе Саутгейта: «В 25 турнирах после 1966 года Англия выиграла 7 матчей плей-офф. В четырех турнирах при нем – 9. За 8 лет он выиграл больше значимых матчей, чем сборная за предыдущие 50»

Саутгейт возглавлял английскую сборную с 2016 года. Его последним матчем на посту тренера национальной команды стало поражение в финале Евро-2024 от Испании (1:2).

«От имени английского футбола я хотел бы отдать должное Гарету Саутгейту и Стиву Холланду (помощнику Саутгейта – Спортс) за все, чего они достигли.

За последние восемь лет они преобразили мужскую сборную Англии, подарив незабываемые воспоминания всем, кто любит «Трех львов». Мы с огромной гордостью вспоминаем работу Гарета – его вклад в английский футбол, включая значительную роль в развитии игроков и трансформации культуры, был уникален. Однако именно его результаты в турнирах являются самым выдающимся.

В 25 турнирах после 1966 года, до прихода Гарета, мы выиграли семь матчей в плей-офф. В его четырех турнирах мы выиграли девять. Так что за свои восемь лет он выиграл для Англии больше значимых матчей, чем за предыдущие 50 лет.

И, конечно, у нас были сильные выступления на турнирах на протяжении всего их пребывания. Мы были так близки к победе на чемпионате Европы в Лондоне и завоеванию первого трофея для нашей мужской сборной за более чем 50 лет – и снова были так близки в Берлине в воскресенье», – сказал генеральный директор Футбольной ассоциации Англии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






Путин присвоил Анне Снаткиной звание заслуженной артистки России

Телеведущая Довлатова, проживающая в «Алых Парусах», не слышала звуков взрыва

Евровидению нашли замену: В России в 2025 году пройдёт свой международный музыкальный конкурс

Алсу раскрыла секрет сохранения идеальной фигуры: «Это не так просто, руки трясутся»