Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

Для курьеров на электросамокатах собираются ввести аналог ОСАГО

0

YAKUTIA.INFO. В России предложили ввести обязательное страхование гражданской ответственности для курьеров, использующих электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности. Соответствующий законопроект сегодня будет внесен в Госдуму, сообщает "Российская газета".
 
Инициатива направлена на обеспечение безопасности пешеходов и компенсацию возможного ущерба в случае ДТП.

Авторы законопроекта считают, что отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности создаёт проблемы для пострадавших пешеходов, которые могут столкнуться с трудностями при получении компенсации за причинённый вред.

Введение обязательного страхования для курьеров может потребовать изменений в законодательстве и сотрудничества между службами доставки, магазинами и ресторанами.

Эксперты отмечают, что принятие законопроекта повысит ответственность курьеров и улучшит безопасность на дорогах, особенно в условиях роста числа пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Ожидается, что обсуждение и принятие законопроекта помогут урегулировать ситуацию с безопасностью на дорогах и повысить уровень защиты прав пешеходов и других участников дорожного движения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Депутат Мособлдумы провел серию отчетов о своей работе перед жителями Солнечногорска

АО «ДиМ» построит путепровод в Мнёвниках в 2026 году

Вильфанд: в Москве возможна ранняя весна

Торговая война с Россией и Китаем: Трамп объявил о введении 25%-ных пошлин на импорт стали и алюминия