Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов
Сегодня в Москве наблюдается устойчивая динамика рождаемости. Правительство Москвы, опираясь на статистические данные, проводит политику увеличения объектов образования. За прошедшие пять лет с начала руководства Сергея Собянина в столице появилось двести сорок новых образовательных учреждений среднего и младшего учебного профиля.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, приехавшего утром 4 декабря на осмотр помещения новой школы в районе Хорошево-Мневники, к концу текущего года в городе будет введено в эксплуатацию сорок три школы и детских садов. На сегодняшний момент уже построено свыше сорока объектов образования. Все они имеют самое современное оснащение, которое требуется для библиотек и залов для проведения массовых мероприятий. Каждое здание выстроено по индивидуальному проекту, включающему наибольшие функциональные возможности для обучения детей конкретного микрорайона.
«Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше. Приятно то, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в полтора раза», - отметил Сергей Собянин. Образовательный центр гимназия № 1517, с начальной школой площадью пять тысяч девятьсот квадратных метров также не исключение в этом ряду. Столичный градоначальник остался доволен оборудованием помещений библиотеки, актового зала, а также зала для занятий хореографией.