В Рязанской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Участники оценивались на соответствие нормативным требованиям к безопасности и качеству. Как рассказала Швакова, рассматривались такие показатели, как управление качеством продукции на предприятии, экологические документы товаропроизводителя, документы по ресурсосбережению и энергосбережению, уровень безопасности труда на производстве, привлекательность продукции для покупателя в сравнении с аналогами, обеспечение импортозамещения.
Среди постоянных участников конкурса зампред правительства региона отметила АМК «Рязанский», Рязанский приборный завод, Ряжский авторемонтный завод. Среди новичков этого года — компании «Гранат» (Кораблинский район), «Графика» (Шиловский район), «ЭРА» (Рязань), Касимовский картофелеперерабатывающий комбинат, СППК «Ермолово» (Касимовский район).
С начала действия программы в 1998 году лауреатами и дипломантами конкурсов стали 769 видов продукции и услуг рязанских предприятий.