Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

На Алтае мост в районе Парка Победы открыли раньше срока

Мостовой переход был построен в 1980 году и находился в предаварийном состоянии. Капремонт начался в декабре прошлого года по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и завершился на четыре месяца раньше срока. Длина нового моста с подъездными путями – 46 метров.

В торжественном открытии приняли участие временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак и министр транспорта РФ Роман Старовойт.

Как напомнили в республиканском правительстве, мостовой переход связывает Коммунистический проспект с несколькими микрорайонами города, а также с соседним Майминским районом. Здесь проходит межмуниципальный маршрут общественного транспорта.

"Мост значительно разгрузит движение в нашей столице. А когда доделаем улицу Чорос-Гуркина, где работы уже начались, город вообще "вздохнет", – отметил Андрей Турчак.

В ходе капремонта демонтировали аварийные конструкции моста, полосы для движения транспорта увеличили до трех, оборудовали тротуары с двух сторон дороги. Также установлены дорожные знаки, электроосвещение, барьерное и перильное ограждения, нанесена разметка, заменено асфальтобетонное покрытие к подходам моста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Оранжевые зоны в "Яндекс Go": какие места в Петербурге попали под запрет вызова такси

Искусство, наполненное энергией: в «Столичной галерее художников» пройдет эксклюзивная выставка Елены Карловой

Февральская коллекция обуви Pródan

Туристический налог в 2025 году: как рассчитывается и кто должен его платить