Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2024

В Петербурге перекрыли канал массовой незаконной миграции

0
АиФ 

В Санкт-Петербурге перекрыли канал массовой незаконной миграции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Она отметила, что указанный канал незаконной миграции легализовал пребывание в России более тысячи человек.

«По версии следствия, злоумышленники реализовали криминальную схему по легализации пребывания в РФ своих бывших соотечественников и других иностранцев. В офисном помещении они оказывали платные услуги по оформлению фиктивной регистрации мигрантов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мигранты получали поддельный пакет документов, с которым в соседнем здании, где расположен миграционный центр, могли сделать свое нахождение в России законным.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статье 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

Ранее сообщалось, что Госдума поддержит расширение перечня нарушений для выдворения мигрантов из РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина совершила впечатляющий рывок в чемпионской гонке WTA






Житель Хабаровского края выиграл в лотерею от «Столото» более 2 миллионов рублей

Московский подрядчик не смог за три месяца спроектировать и построить арендные дома

Семь чудес света: какое из них сохранилось до наших дней

Всенародное веселье перед Великим постом: обычаи и традиции Масленицы